Дизайн интерьера спальни

0

Наверное, каждый согласиться, что самое интимное и сокровенное место в доме – это спальня.  От того, как обустроен в ней дизайн интерьера, во многих людей зависит не только самочувствие, но и качество сна, возможность отдохнуть и уйти от мирской суеты.

 

Комнату отдыха стоит обставлять и декорировать так, чтобы она была для вас максимально комфортной. Если вы не хотите видеть в спальне много элементов, можно отдать предпочтение минимализму, а возможно наоборот, вам хочется, чтоб в спальни все было под рукой. Как осуществить это на практике вы можете узнать на domatti.com.ua.

Чему уделить внимание в первую очередь? Конечно же, самым главным элементом в интерьере спальни является кровать. Кровать обычно ставят спинкой вплотную к одной из стен. Но здесь тоже все зависит от ваших пожеланий. Если спальня большая, то кровать можно разместить посреди комнаты, выделив ее, как остров для сна и любви, или же сориентировать ее по линии восток-запад, если это важно для вас. Подбирая кровать, стоит определится с размерами, ее формой, какая будет спинка, если будет. Кровать можно выбрать классическую, или обустроить как подиум. Наличие спинки в кровати добавляет ощущение защищенности и комфорта. В дизайне интерьера, место, где размещена кровать тоже играет важную роль. Ее стоит разместить так, чтобы находясь на ней, у вас была возможность видеть всех, кто входит в комнату.

Очень важным моментом будет цветовое решение в дизайне интерьера спальни. Так как все мы знаем, что те или иные оттенки по-разному влияют на психику и самочувствие. Наиболее благотворно на сон и отдых влияют бежевый, светло-голубой, светло-зеленый тона. Желтый цвет подымает настроение, но хуже справляется с усталостью. А вот в комнате с белым цветом, сны могут перестать снится вообще. Свет от окон и ламп должен исходить мягкий, рассеянный. Для окон, хорошим вариантом станут занавески средней плотности. Очень хорошо смотрится тюль с полупрозрачными узорами. Подбирая цвет, стоит исходить из общей гаммы комнаты, поэтому почти всегда шторы и тюли выбираются в конце.

Одним из важных элементов в дизайне интерьера будет постельное белье. Текстиль стоит подбирать так, чтобы он и дополнял общую картину, и нравился вам.  Кстати, мужчины, обычно, выбирают постель более спокойной и мягкой расцветки, вплоть до белой.

На полу, для большего уюта, можно послать льняной или шерстяной  длинноворсный ковер, или мягкий коврик.

В зависимости от личных предпочтений, можно найти достаточно много решений организации дизайна интерьера спальни, но главное, чтоб пребывание в ней дарило вам комфорт и отдых.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *