Миграция в облака – что это и чем полезно?

0

Что подразумевает собой такой процесс как миграция в облака, и чем он полезен? Простыми словами, это перенос приложений и ценной информации из одного расположения на сервера поставщиков, либо же когда нужно переместить приложения в новое облачное хранилище. Чаще всего этой услугой пользуются компании, которые желают переместить информацию из локальных и частных серверов компании в облачное хранилище. Какой смысл и цель миграции в облако Azure? Прежде всего это помогает сэкономить средства на обслуживание ИТ-инфраструктуры. Помимо этого, миграция в Office 365 также обеспечивает высокий уровень производительности, безопасности и удобство при использовании.

Миграция в облака, которую предлагает компания O-DIGITAL.UA, подразумевает собой процесс, который предполагает несколько сценариев развития. То есть это может быть перенос центров данных, когда сервера компании переносятся в облачное хранилище, особенно если речь идет о сетях с большой емкостью.

Миграция в гибридное облако предполагает перенос части данных в облако, для того чтобы разгрузить локальный дата-центр. Здесь подразумевается повышение рентабельности локального облака, поскольку после миграции в облака оно будет соответствовать требованиям к компаниям определенной отрасли. Часто миграция с использованием гибридного облака используется для резервного копирования данных, которые можно использовать в форс-мажорных ситуациях при аварийных восстановлениях данных.

Вынос серверов в облака методом миграции из облака в облако весьма популярная услуга, так как компании часто используют несколько облачных хранилищ. У разных платформ есть свои преимущества и «фишки», поэтому компании пользуются несколькими платформами сразу.

Перенос мейнфреймов, баз данных и приложений помогает увеличить производительность работы и сделать ее более безопасной и надежной. При использовании такой системы компании не нужно покупать оборудование при уменьшении или увеличении емкости хранилища.

Миграция в облако Azure предполагает выполнение нескольких этапов, чтобы максимально точно и правильно сделать перенос данных компании. Так, для начала нужно определиться со стратегией компании и обосновать, почему миграция в облака нужна именно сейчас. Далее – составить детальный план миграции и подготовить все к переносу. На заключительном этапе миграции в облако следует проверить, как работает система, безопасно ли ее использование и все ли в порядке.

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *